Главная Новости Заработала первая линия по обязательной маркировке минеральной природной питьевой воды

Заработала первая линия по обязательной маркировке минеральной природной питьевой воды

Заработала первая линия по обязательной маркировке минеральной природной питьевой воды
ООО «Вайландт Электроник»
143001, Московская область, Одинцово, ул. Луговая, д. 14
Телефон: +7(495)266-15-98
Почта: zakaz@weilandt-elektronik.ru



В Пермском крае на Очерском заводе напитков заработала первая линия по обязательной маркировке минеральной природной питьевой воды. Теперь покупатели данного товара с помощью мобильного устройства смогут получить исчерпывающую информацию о нём.

Запуск нового оборудования на Очерском заводе курировали руководитель проектов товарной группы «Вода» ЦРПТ (Центра развития перспективных технологий) Дмитрий Субботин, технический руководитель проектов ЦРПТ Данила Севостьянов и директор интегратора «Вайландт Электроник» Сергей Ватажицын.

По словам представителей Очерского завода процесс маркировки на заводе включал в себя выбор интегратора для проведения эксперимента на производственных площадях предприятия и способа нанесения средств идентификации на продукцию, выпускаемую предприятием, организацию эксперимента на производственных площадках предприятия, выбор интегратора для поставки оборудования, программного обеспечения, заключение договоров.

У предприятия не было трудностей при эксперименте в нанесении при помощи автоматического аппликатора средств идентификации, которые предварительно распечатали на стикерах и нанесли на пробки бутылок. Кроме того, была проведена верификация (проверка кодов маркировки) и агрегация (маркировка групповой и транспортной упаковки). «Далее продукцию с кодами маркировки отгрузили с помощью программного обеспечения «Тотал Марк» в торговую сеть АО «Тандер», где её продали потребителям путем сканирования кодов на кассе. В процессе эксперимента необходимо было определить способы нанесения маркировки, выбрать организацию-интегратора для поставки оборудования и программного обеспечения. Эксперимент завершился в мае текущего года.

- Мы – то предприятие, которое ориентировано на долгосрочный успех, - отметила генеральный директор Очёрского завода напитков Ольга Каракулова. – У нас есть стратегические планы развития и, конечно же, мы понимаем, что цифровая маркировка товара, произведенного на нашем предприятии – это, прежде всего, создание условий добросовестной конкуренции, отсутствие контрафакта и фальсификата. В начале всё виделось сложным, но правильный выбор интегратора ООО «Вайландт электроник» и бесценная помощь Центра развития перспективных технологий в лице Дмитрия Субботина, сделали данный процесс лёгким и оперативным.

Более подробно о запуске маркировки на Очерском заводе напитков можно узнать из репортажа Вести Пермь Online

Следите за новостями на наших ресурсах в социальных сетях: 

 vk-256x256.png Значок телеграмма - Png картинки и иконки без фона  

Оставить запрос

Купить в один клик

Отправить

Оставить запрос

Отправить

Аренда оборудования

Отправить

Ремонт и обслуживание

Отправить

Хочу дешевле

Отправить
Хотите получить специальное предложение?
Имя
Телефон *
E-mail:

Отправить заявку

* - обязательные поля

ООО «Вайландт Электроник»
143001, Московская область, Одинцово, ул. Луговая, д. 14
Телефон: +7(495)266-15-98
Почта: zakaz@weilandt-elektronik.ru